День православной книги

12 марта 2014 в центральной городской библиотеке прошло мероприятие посвященное дню православной книги. Презентация провела гостей по всем Евангельским событиям, происходящих два тысячелетия назад в Иерусалиме,а также задела множество православной литературы, которую библиотека предлагает для читателей.

В завершении презентации было предоставлено слово священнику Сергию Дудину, который рассказал о различных науках, таких как Катехизис, Литургика, Догматическое и Сравнительное Богословие, Каноническое право, задел раннюю историю христианства связанную с мученичеством и исповедничеством многих людей.

 

Иерей Сергий подчеркнул что весь огромный пласт православной литературы лежит на главном фундаменте- Святой Библии, это откровение Бога к человечеству, нежелание её изучать, по существу лишает понимания происходящих с нами событий и трагедий современного человека. Также пригласил всех гостей на богослужение, занятия по изучению библии и воспользоваться православной литературой, которая находится в библиотеке храма.

Игнатий Брянчанинов

Раскрывая для чтения книгу – Святое Евангелие, вспомни, что она решит твою вечную участь. По ней мы будем судимы, и смотря по тому, каковы были здесь на земле по отношению к ней, получим в удел или вечное блаженство, или вечные казни (Ин. 12, 48).



You must be logged in to post a comment.