Поездка в Семилужки

3 августа 2013 группа участников молодежного православного клуба «Ковчег милосердия» и несколько прихожан нашего храма совершили ознакомительную поездку в село Семилуженское. 

Рассказывает о поездке руководитель клуба Аркадий К.: «Посетили храм в честь святителя Николая чудотворца, где находится его чудотворная икона. Там нас встретила матушка Наталья супруга настоятеля отца Евгения и рассказала о чуде происшедшем в селе в начале 18 века и о храме. Совместно помолившись святителю Николаю угоднику, мы направились в детский дом через село 2 километра. Встретились с детьми, рассказали о нашем клубе при храме Владимирской иконы Божией матери и показали видеоролик о крещении Руси. Для детей, которые не носили или потеряли крестики, мы приготовили и подарили новые. Одна из воспитательниц провела наc по всей территории детского дома, а также рассказали и показала где в начале 20 века стоял храм. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Затем мы направились в Семилуженский острог – прототип оборонительной крепости 17-18 века. Там нас встретил Владимир Ильич – глава крепости и воевода, который все постройки возводил своими руками, а также с помощью, посланных Богом, людей. Рассказав нам о чуде святителя Николая и проведя начальную экскурсию по острогу, Владимир Федорович  угостил нас сибирским травяным чаем приготовленном на настоящем дровяном самоваре. После этого посетили деревянный храм святителя Николая чудотворца, который находится в центре острога. Также желающие могли подняться на звонницу и позвонить в колокола. Сфотографировавшись на память, мы попрощались  и выдвинулись домой.»

Tags: , , , ,



You must be logged in to post a comment.