Визит Томского Молодежного клуба

26 мая 2013 г. состоялся дружественный визит томской православной молодежи в город Северск к православному молодежному клубу «Ковчег Милосердия» при храме Владимирской иконы Божией Матери. В  13:10 был совершен совместный молодежный  (вместо клироса пела молодежь) молебен св. благоверным князю Петру и княгине Февронии  Муромским.

На проповеди отец  Дионисий Степанов благословил молодежь  и сказал: « что значит благословение, это не есть "удача" в современном понимании, нет, это значит, что сегодняшний визит в Северск станет не только познавательным, скрашенный дружеским, приятным общением, но и приносит пользу душе, оставит след в сердце чего я вам желаю по молитвам Св.Бл.Князя Петра и Княгине Февронии».

Затем прошла экскурсия по храму. У каждого была возможность попробовать позвонить в колокола. По завершении экскурсии томская православная молодежь продолжила экскурсионное путешествие по святым местам города Северска: часовня св. Илии пророка в пос. Иглаково; часовня святителя Николая чудотворца при приюте для пенсионеров «Луч надежды»; храм преп. Серафима Саровского; и в завершении заехали к часовне св. вмч. Георгия Победоносца расположенной на территории пожарной части. Вернувшись в храм Владимирской иконы Божией Матери,  состоялось чаепитие в трапезной.

Затем нашим гостям было предложено поучаствовать в игровом диспуте на тему: "православный взгляд на отношения мужчины и женщины до брака". Подведя итоги диспута – на этому официальная часть закончилась, и продолжилось чаепитие с песнями под гитару.

 


 



You must be logged in to post a comment.