Поездка в “Тунгусовский детский дом”

17 мая 2013 года подошла к завершению организованная храмами Северска ежегодная городская акция направленная на сбор средств для Тунгусокского Детского дома.

 

 

 

   Итогом данной акции стала поездка в Тунгусово, в которой приняли участие: настоятели северских приходов иерей Дионисий Степанов и иерей Димитрий Сергеев, Руководители социальных служб приходов, преподаватели и воспитанники Воскресных школ, представители приходского молодежного клуба "Ковчег милосердия" и ребята из школ города. По приезду в детский дом воспитанниками Воскресных школ был дан небольшой праздничный музыкальный концерт и показан кукольный спектакль "Непослушная овечка", после чего в ответном выступлении дети из Детского дома спели несколько песен и почитали стихи.

   Общение получилось очень теплое и взаимно полезное. Дети из интерната получили возможность познакомиться с новыми друзьями, а наши дети смогли увидеть то, что совсем рядом находятся их сверстники для которых даже простая игра в мяч на улице – мечта которой никогда не сбыться. 
    Мы благодарим за участие в акции каждого жителя нашего города внесшего посильную лепту в это доброе дело, а так же руководство магазина "М-видео", предоставившего скидку на бытовую технику и руководство магазина "Золушка" предоставившего скидку на покупку бытовой химии. 
    На собранные средства была приобретена бытовая техника, бытовая химия, канцелярия, развивающие игры и книги общей стоимостью более 80 000 рублей.

 


 

Tags: , , , ,



You must be logged in to post a comment.