Пасха Христова

05 мая 2013 В день главного христианского праздника – Воскресения Христова в нашем храме прошли  праздничные богослужения. Предварили ночную службу чтения Деяний святых апостолов.


В этом году ребята из молодежного клуба " Ковчег милосердия" взяли на себя это ответственное дело поочередно прочитывая по одной главе из книги рассказывающей о трудах апостолов изменившихся по Воскресении Спасителя и не страшившихся более даже самой смерти в проповеднических трудах.
 Ровно в полночь при большом стечении народа начался крестный ход вокруг храма, который стал началом Пасхальной службы. Отрадно то, что  многие из присутствующих на ночном богослужении приступили к таинству Причастия, что говорит о правильном понимании полноты Торжества не возможной без приобщения Тела и Крови Спасителя.
По окончании богослужения приходом были организованы автобусы, которые развезли прихожан по районам города. Кроме этого в настоящем году была организована поздняя литургия для тех, кто не имел возможности присутствовать на службе ночью. В основном это маленькие дети и прихожане старшего поколения.

 

    Также в самый день Пасхи в городском музыкальном театре состоялся Пасхальный фестиваль, который собрал как постоянных участников так и дебютантов. Пасхальной радостью со зрителями делились ребята из Воскресных школ города и творческих коллективов. Общее количество участников в этом году составило почти  300 человек. Помимо праздничных музыкальных номеров в фестиваль было включено песочное шоу, которое сопровождало тексты песен рисунками на евангельские сюжеты. Так же особенностью фестиваля 2013 года стало участие в программе группы ребят Воскресной школы с показательным выступлением по Русскому рукопашному бою.

    Молодежный клуб также поделился радостью Пасхи с людьми. Одна из главных задач в жизни христианина быть свидетелем миру о Христе и в свою меру стараться подражать апостолам в проповеднических трудах. Именно с этой целью по формирующейся традиции в день Пасхи членами молодежного приходского клуба была организована акция "Пасхальный автобус". Ребята украсили арендованный приходом маршрутный автобус, который бесплатно работал в течение 4 часов для наших горожан. В ходе работы по маршруту звучали пасхальные песнопения, проводились викторины и рассказывалось о истории и значении праздника Пасхи и православных традициях.

Tags:



You must be logged in to post a comment.