В Томске встретились православные молодёжные клубы епархии

16 и 17 февраля 2013г., в дни попразднства Сретения Господня, в Томске встретились православные молодёжные клубы епархии, а также прошли мастер-классы, круглые столы, концерт и исторический бал.

Во встречах приняли участие ребята из семи православных молодёжных клубов Градо-Томского благочиния: Богоявленского кафедрального собора, храма святого благоверного князя Александра Невского, Петропавловского собора, Воскресенской церкви, Свято-Троицкой церкви, Знаменской церкви и нашего храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска.

Мероприятия начались 16 февраля в актовом зале Духовной семинарии со вступительных слов о важности и особенностях молодежной работы. В частности, руководитель епархиального Миссионерского отдела, Максим Валерьевич Степаненко, напомнил собравшимся Евангельскую притчу о талантах, выделяя основную проблему молодежи, которая заключается в раскрытие всех своих задатков и достойную реализацию их в своем служении окружающим. Затем участники конференции разошлись по интересующим их направлениям, где и обменялись опытом молодёжного служения, получили полезные наставления и знания  для служения на своих приходах. После этого состоялась встреча с благочинным Томска и Северска, игуменом Богородице-Алексиевского монастыря г. Томска архимандритом Силуаном (Вьюровым), на которой участники конференции получили ответы на наиболее волнующие духовные вопросы и проблемы.

17 февраля в актовом зале Томского колледжа культуры мероприятия продолжились концертом молодежных клубов Томска и Северска по окончании, которого лидеры клубов получили грамоты и небольшие подарки. В заключении молодежной конференции состоялся Сретенский бал.

Запись встречи с архимандритом Силуаном 

Tags: , , , ,



You must be logged in to post a comment.