Торжественный митинг

4 февраля 2013г. в Северской Дивизии внутренних войск состоялся торжественный митинг посвященный командировке группы личного состава полицейского батальона на учения по боевому слаживанию в г. Барнаул.

 

 

    На данном мероприятии присутствовали командующий Северской дивизии генерал-майор Захаров С.Ю., председатель совета ветеранов северской дивизии Смоляков В.И, председатель комитета солдатских матерей г.Северска Зайка Н.С.  и настоятель нашего храма священник Дионисий Степанов.

    В ходе мероприятия были произнесены напутственные слова  о важности сочетания в современном  солдате помимо личных качеств таких как храбрость, мужество, еще глубоких теоритических знаний военной науки  и практического, боевого опыта для выполнения задач по охране нашего Отечества от внешних и внутренних врагов.  Кроме этого отец  Дионисий отметил в своем слове, что место подвигу в нашей жизни есть практически всегда и для этого совсем не обязательно оказываться на передовой военных действий.

    Если мы стараемся честно перед  людьми и Богом исполнять свои обязательства в том служении которое избрали в своей жизни будь то учитель, врач, инженер или солдат видя в этом не только источник обеспечения материальными благами своей семьи, но и возможность послужить ближним и Богу – это уже и есть подвиг, ожидаемый от каждого из нас нашим Творцом. По окончании митинга, каждому военнослужащему, отправляющемуся в командировку, на молитвенную память была преподана небольшая икона в напоминании о всегдашнем присутствии Бога рядом с каждым из людей.

Tags: , ,



You must be logged in to post a comment.