Встреча молодёжи Томска и Северска с архимандритом Силуаном (Вьюровым)

11 ноября, в актовом зале Томской духовной семинарии, прошла встреча православной молодёжи Томска и Северска с игуменом Богородице – Алексиевского монастыря Архимандритом Силуаном (Вьюровым).

Встреча была посвящена, пожалуй, самой актуальной для каждого теме – теме внутренней культуры духовной жизни человека и прошла на редкость содержательно. За полтора часа общения архимандрит Силуан ответил на самые интересные вопросы, поступившие из зала, а так же из молодёжных сайтов, куда их предварительно высылала Интернет-аудитория.

С чего начинается духовная жизнь? Как в себе взращивать добродетели? Вредно ли в духовном плане общаться с иноверцем? Чему нужно научиться, что бы стать миссионером? Как сегодня в миру жить христианину? И многие другие непростые темы интересовали на этой встрече молодёжную аудиторию, получившую уникальную и редкую возможность в не посредственном общении с игуменом Богородице-Алексиевского монастыря обсудить самые острые вопросы сегодняшнего времени. Итоговое понимание, которое сложилось по окончании встречи у аудитории это понимание необходимости таких обсуждений и в будущем, обсуждений когда молодёжь может задать напрямую свои вопросы духовным пастырям и получить от них духовный совет.

Аудиозапись встречи:

Скачать запись

Источник

 

Tags: , , ,



You must be logged in to post a comment.