Итоги конкурса «Защитник веры и Отечества»

Подведены итоги муниципального конкурса мультимедийных презентаций о Святом благоверном великом князе Александре Невском. Конкурс был объявлен в сентябре текущего года по благословению настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия Степанова, проводился совместно с МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», при поддержке Управления образования Администрации ЗАТО Северск.

Цель и задачи конкурса: гражданско – патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, изучение исторического прошлого российского народа, его духовных истоков и святынь, осознания их значения для современной России.

Принять участие в конкурсе могли школьники города как индивидуально, так и в групповом составе. На конкурс были представлены презентации в которых раскрывалась личность А. Невского, как мудрого правителя, непобедимого воина, тонкого дипломата, верного семьянина, защитника православной церкви, монаха и святого.

Лучшей презентацией признана работа творческой группы 4Б кл. МБОУ «СОШ № 83» (В. Верещак, М. Мошкина, М. Пилипчук, М. Санкин, К. Семерич, учитель Н.А. Верховец), группе присуждено 1 место и главные награды конкурса. В возрастной категории «Начальная школа» (1-4 класс) 2 место разделили творческая группа 1А кл. (В. Капшуков, Н. Кривошеев, Р. Каверин, Е. Батяркин, Э. Ивлева, К. Моисеева, учитель Т. Д. Ковылина) и ученик 2 Б кл. М. Макеев, учитель Е.Б. Наталенко; МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского».

В возрастной категории «Основная школа» (5-8 класс) 1 место у П. Ангеловой и Е. Абраменко 5 А кл.; 2 место у И. Лихачева 5Б кл., учитель В.А. Куренкова. Все ученики МАОУ “Северский физико-математический лицей”.

Победители конкурса получили диплом, книгу о А. Невском и памятный буклет, выпущенный по благословению настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия Степанова и в связи с юбилейным годом святого, а также сладкие подарки.

Надо отметить, что награждение проходило в преддверии дня памяти святого.
Мудрость и государственное мышление, воинская отвага и храбрость прославили имя князя на века и хочется верить, что его образ станет для молодого поколения примером служения своей Родине.
Презентация творческой группы 4Б кл. МБОУ «СОШ № 83»
ЗДЕСЬ

IMG-20211210-WA0063-1

Whats-App-Image-2021-12-10-at-11-19-25

Whats-App-Image-2021-12-16-at-10-40-58

Whats-App-Image-2021-12-16-at-10-41-34

Whats-App-Image-2021-12-17-at-12-20-44

Whats-App-Image-2021-12-17-at-12-42-41