Конкурс «Защитник веры и Отечества»

Приглашаем принять участие
в муниципальном конкурсе мультимедийных презентаций
«Защитник веры и Отечества»,
посвященном 800 -летию со дня рождения Святого благоверного великого князя Александра Невского

Наш храм совместно с МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» (center-edu.ssti.ru сайт РЦО от 16.09.21) при поддержке Управления образования Администрации ЗАТО Северск объявил муниципальный конкурс мультимедийных презентаций о Святом благоверном великом князе Александре Невском. Цель и задачи конкурса – гражданско – патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, изучение исторического прошлого российского народа, его духовных истоков и святынь, осознания их значения для современной России.

Принять участие в конкурсе могут все возрастные группы школьников, педагоги и родители в индивидуальном или групповом составе. На конкурс представляются мультимедийные презентации о Святом, раскрывая личность Александра Невского как мудрого правителя, непобедимого воина, тонкого дипломата, верного семьянина, защитника православной церкви, монаха, святого.

Сроки подачи заявок на участие продлены до 16.11. 21г., работы согласно Положению представляются не позднее 1.12.21г. Подведение итогов 6.12.21. – в день памяти Александра Невского в зависимости от эпидемиологической обстановки в заочном или очном формате в храме Владимирской иконы Божией Матери.

Положение о конкурсе здесь
Положение конкурса