Итоги ХIII Макариевских образовательных чтений

В октябре – декабре 2020г. в Томске и Томской области проходили ежегодные ХIII Макариевские образовательные чтения –региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

К сожалению, в связи с ограничительными мерами, проводившееся в последние годы в нашем храме по итогам чтений торжественное вручение дипломов и сертификатов с приглашением гостей – учащихся и учителей школ города в этом году организовать не представилось возможным. В воскресенье 20 декабря состоялось локальное (по группам) подведение итогов участия воспитанников нашей Воскресной школы и некоторых прихожан в мероприятиях чтений.

Поздравляем хор Воскресной школы с 3 местом в региональном конкурсе исполнителей духовной песни «Богоносная Россия», руководители Ксения Коркина и Мариамна Рудой. В составе хора: Клавдия, Илья и Феодор Коркины, Каркачёва Юлия, Волкова Анна, Елизавета и Мария Хомяковы, Федотов Глеб, Егор Ильин, Рудой Елисей, Снопард Виталий.

В региональном конкурсе чтецов «Родина любимая моя» победителями стали: Анна Кравцова (ср. группа) – 2 место, Смакотин Павел (мл. гр., театральная студия) – 3 место. Участвовали Марика Лаврова, Диана Мельникова, Дима Сазонов (стар. гр.), Маша Новикова, Варвара Коркина и Марк Ларин (ср. гр.). В номинации «взрослые» Сергей Рубец с стихотворением собственного сочинения и выпускница ВШ, артистка нашей театральной студии Елизавета Хомякова.

В региональном фотоконкурсе «Томск Православный» 1 место у Снопард Виталия Владимировича (категория «Приходские фотографы»). Работы были представлены в двух номинациях “Одиночное фото” и «Фотосерия» – подборка фотографий «Дети в храме».
В региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» с рисунком «Наш храм» принял участие воспитанник младшей группы Егор Ландышко.
Победителям были вручены дипломы, участникам сертификаты и абсолютно всем сладкие вознаграждения.

Огромная благодарность педагогам, родителям, бабушкам, всем, кто помогал готовиться и участвовать в конкурсах.

Приятно сообщить, что победителями стали и участники фотостудии «Истоки» (ДШИ города Северска, преподаватель Л.В. Сливина), с которой мы тесно сотрудничаем: 1 м. —А. Авдеева (категория «11-15 л.»), 1 м. — Е. Ласкова (категория «16 лет и старше»). От храма педагогу и юным фотографам вручены Благодарности и сладкое поощрение. В настоящее время силами фотостудии в нижнем храме оформлена фотовыставка «Как прекрасен Божий мир».

Всем вдохновения, творческих успехов, здоровья, Божией помощи!
Рисунок «Наш храм» Е. Ландышко, фотографии В. Снопарда – участников конкурсов

001
006
g3-NMbo0-Wcoo
ou-Av7-BWXcb8
Whats-App-Image-2020-12-22-at-09-14-04
image
image