Выставка рисунков «С любовью к маме!»

С Днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!

День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику Иоанну Богослову.

Материнское сердце – образ истинной Евангельской любви, которая «долготерпит, милосердствует… не завидует… не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде… все покрывает, всему верит, все переносит… никогда не перестает».

Мамы всегда слезно просят Бога о детях, они же диктуют детям слова первой молитвы, молятся за своих чад даже когда они становятся совсем взрослыми. Все матери мира с самой глубокой и искренней молитвой о своих детях обращаются к Пресвятой Богородице – Царице Небесной. С огромной любовью и нежностью смотрит Она на иконах на Младенца Иисуса. С такой же нежностью и любовью смотрит мама на своего ребёнка.

В преддверии Дня матери в нижнем приделе нашего храма оформлена выставка рисунков учащихся Художественной школы, с которой на протяжении многих лет продолжается наше тесное сотрудничество. Искренние, трогательные портреты мам, сюжеты из семейной жизни порадуют и тронут душу каждого человека, более 20 работ детей от 7 до 13 лет в различных техниках. Приглашаем посмотреть выставку «С любовью к маме!». На нашем сайте можно познакомиться с электронным форматом выставки.

Архив творческих работ