Архиерейское богослужение

29 марта 2020, в четвёртое воскресенье Великого поста митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Северска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода во главе с Настоятелем храма протоиереем Дионисием Степановым. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков штатный клирик Петропавловского собора г.Томска. За богослужением глава Томской митрополии произнес проповедь на тему Воскресного Евангельского чтения.

В своем слове владыка напомнил о важности постнического труда для духовной борьбы с собственными грехами. «Не Бог нуждается в нашем посте, а сам человек, желающий преображения.»

Так же архипастырь обратил внимание православных северчан на то, что настоящая вера своими корнями связана с верностью. «Наша верность Христу всегда для нас очевидна в следовании Его Евангельскому слову.Без верности мы не можем в полноте себя считать верующими христианами.»

В заключении владыка пожелал всем присутствующим не смотря на всеобщую обеспокоенность вызванную вирусной инфекцией достойно пройти путь до Светлого Христова Воскресения, с памятью о том, что все происходящее с нами не случается без промысла Божия.

IMG-0011 IMG-0015 IMG-0030 IMG-0055 IMG-0056 IMG-9918 IMG-9949