Освящение воды в часовне

19 января в городской больнице №2 г.Северск при часовне в честь святого вмч. Пантелеимона состоялось уже ставшее традиционным Великое освящение воды. Большим духовным утешением для тех, кто по болезни оказался наедине со своими немощами в стенах больницы, является участие в церковной молитве. Но особенно в дни больших праздников, таких как Крещение Господне, когда Сам Бог касается наших душ и сердец через причастие к великой агиасме.

В этот раз за святой Крещенской водой собралось несколько десятков человек, разделивших общую молитву. После поздравления присутствовавших на Молебне больных и произнесения праздничного слова, иерей Виктор Шевченко обошел детское и урологическое отделение больницы, которые окропил святой водой, а также раздал сладкие подарки от Свято-Владимирского храма г.Северска.

Больше всех подаркам, конечно же, обрадовались дети, которые со свойственной им простотой радушно приняли священника. Много слов благодарности за организацию раздачи святой воды в стенах больницы выразили сами больные. Еще раз поздравляем всех подопечных больницы №2 г. Северска с праздником Святого Богоявления и желаем с помощью Божьей скорейшего выздоровления!

10-Gq-R8whc-EM b9-T-j-O12w-NQ kwe-Ctqxp-Eoc NDDjyyk-JWAQ RGs-JNxz-YMEE TLOLjqg-Kpj-U TUVy-BP0-TE-I yzy-Peso-Ddjk NDDjyyk-JWAQ