Учебники ОПК

Начался новый учебный год. Во всех школах Северска наряду с другими предметами изучается курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), включён Министерством образования и науки РФ в школьную программу 4 классов с 2012 года, содержит 6 модулей на выбор по решению родителей учащихся.

Один из 4 классов МАОУ «Северский физико-математический лицей» выбрал модуль «Основы православной культуры» (ОПК) в объём которого входит знакомство с историческими и нравственными основами православной культуры России. Постигая исторические основы православной культуры России, школьник знакомится со священными страницами истории, воспитывается в любви к Родине и в духе миролюбия. Изучая нравственные основы православной культуры, школьник узнает, как на Руси дети относились к своим родителям, как наши предки стояли за правду, как защищали родную землю и дружелюбно относились к людям других верований и культур.

Передача школьникам СФМЛ, учителю Куренковой В.А. 25 учебников (и 25 рабочих тетрадей) ОПК под авторством О.Л. Янушкявичене, Ю.С. Васечко, протоиерея Виктора Дорофеева, О.Н. Яшиной, приобретенных нашим Богородице – Владимирским храмом, состоялось на прошедшей неделе.

В свою очередь Куренкова В.А., которая является и руководителем городского методического объединения учителей ОРКСЭ передала Благодарственное письмо на имя настоятеля храма, отца Дионисия с добрыми словами за многолетнее плодотворное сотрудничество, учебники «Основы православной культуры», благодарностью всему приходу нашего храма. Желаем Божией помощи в успешном освоении курса и отличных оценок на уроках ОПК!

IMG-20190925-131331

IMG-20190920-142832