Молебен князю Владимиру

28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Дионисий Степанов встретился с военнослужащими Северской Дивизии войск Национальной гвардии. Святой князь Владимир с 2002 по благословению святейшего Патриарха Алексия II является Небесным покровителем войск, сохраняющих внутренний порядок в нашей стране.

В начале встречи со священником был совершен молебен св. князю, а затем о. Дионисий напомнил о важности выбора, совершенного Крестителем Руси: " Вопрос который является основой жизни для каждого человека – о ее смысле и будущей ответственности, по промыслу Бога, совпал с вопросом сплочения образующегося нового государства. И ярый язычник, жестокий, гордый, властолюбивый князь сумел этот вопрос не только для себя поставить, но и ответить на него переменой своей жизни, сравнимой по масштабу только с новым рождением.

Его личный выбор духовного путь стал началом новой цивилизации – будущей Святой Руси. Мы – наследники приобретенных им духовных сокровищ. Но полученное нами без особого труда, редко по достоинству оценивается. Желаю каждому из нас перемен, пусть не столь масштабных как у равноапостольного князя Владимира, но все же, перемен необходимых для того, чтобы разделить грядущую вечность с сонмом святых земли русской."

IMG-7458 IMG-7460 IMG-7463