День войск национальной гвардии РФ

27 марта настоятель нашего храма протоиерей Дионисий Степанов принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню войск национальной гвардии РФ.

Начало праздничным мероприятиям на территории дивизии внутренних войск г. Северска положил молебен покровителю северских военнослужащих святому благоверному князю Димитрию Донскому. По окончании молебна священник, наряду с командующим дивизией генерал-майором Калуга А.И. и приглашенными гостями поздравил личный состав с профессиональным праздником. " Хочу пожелать всем нашим северским военнослужащим вне зависимости от должности и звания, вне зависимости от рода вашего воинского служения, что бы в вашей жизни всегда было место для Бога! Память о нем для человека имеет как минимум две пользы.

Во-первых это знание напоминает человеку, о том, что он несет ответственность за дело которым занимается не только перед командирами, боевыми товарищами, родными, государством, но и перед Богом, от которого не только дела но и помыслы невозможно скрыть.

Во-вторых, люди которые избрали крест воинского служения в качестве основного дела своей жизни наверняка знают, что далеко не всегда благополучный исход дела зависит от силы, опыта, знаний, так вот именно в этот момент память о том, что "с нами Бог" помогает человеку пройти через самые суровые испытания." – отметил о. Дионисий

MG-4003 MG-4021 MG-4028