Встреча с подопечными многодетными мамами

11 сентября 2018 г. в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Северска состоялась первая совместная встреча подопечных многодетных мам и социального работника Еленой Ш., организованная с целью знакомства друг с другом, объединения интересов и обмена опытом, а так же, выявления сложностей, с которыми сталкиваются современные многодетные семьи.

Справка: В настоящее время силами нашего прихода осуществляется множественная психологическая и материальная поддержка многодетных и малоимущих семей, а так же помощь матерям, находящимся в трудных жизненных ситуациях. Для многодетных и малообеспеченных семей, семей с детьми инвалидами, и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию проводятся различные мероприятия, включающие: просветительские беседы со штатными священниками, всевозможные обучающие мастер-классы, духовные беседы с православными психологами в храме, различные праздничные поздравления и молебны в социальных учреждениях г.Северска, и многие другие мероприятия, помогающие должным образом воспитывать детей.

По окончании просмотра душеполезного фильма «Притчи» и обсуждения жизненных ситуаций сотрудник социального отдела прихода Елена Ш. рассказала участницам встречи о дальнейших планах взаимодействия с подопечными многодетными семьями и предложила собираться раз в месяц.

IMG_20180911_WA0023 IMG_20180911_WA0024 IMG_20180911_WA0026