Праздник “Пасхальные молитвы”

В воскресенье 22 апреля 2018г. силами прихода Владимирской иконы Божией Матери на площадке Центральной северской библиотеки был организован городской праздник под название «Пасхальные молитвы». Приходская театральная студия Воскресной школы представила спектакль под названием «Боже, спаси моего брата» и несколькими пасхальными музыкальными произведениями.

Так же, воспитанники приходской воскресной школы, совместно с педагогами и воспитанниками «Детской школы искусств» г. Северска презентовали зрителям сборник песен на духовные темы: «Ангел мой», состоящий из произведений как известных авторов и композиторов, так и собственного сочинения. Объединяющий в традициях православной культуры музыкальное, вокальное и изобразительное искусство сборник «Ангел мой» создан как для дальнейшего исполнения духовных песен на православных праздниках, так и является методическим пособием для развития духовно-просветительского творчества.

Стоит отметить, что авторство художественного оформления сборника принадлежит творческому коллективу МАУДО Детской школы искусств «Соцветие». Выставка оригиналов художественных работ, которые украсили литературный сборник, так же была представлена на суд гостям праздника. В завершении праздничного концерта настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Степанов Дионисий поблагодарил всех участников пасхальных мероприятий. Особенно были отмечены педагоги и воспитанники воскресной школы Владимирского храма за активное участие в жизни прихода, предприниматели, принимающие многолетнее участие в благоукрашении храма живыми цветами к празднику Святой Пасхи, приходские сотрудники, оказывающие всестороннюю помощь в реализации приходских проектов. Всем участникам праздника были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.



You must be logged in to post a comment.