Начало занятий по пению для детей

В Храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северска начались занятия по церковному вокально-хоровому пению для детей младшей группы воскресной школы. В мире музыка занимает особое место, так как особенно воздействует на внутренний мир человека.

Проблема духовности в современном обществе стоит очень остро и требует решения. Одним из вариантов такого решения является духовное развитие ребенка с детства. Главной целью и задачей организаторов создания "Детского хора" явились не только научить детей церковному песнопению и клиросному чтению, но и дать возможность детям с раннего возраста познать духовный и исторический смысл основных Богослужебных текстов для получения возможности дальнейшего участия в Богослужении.

Уроки по клиросному пению, по Церковному уставу и чтению проводит Маргарита Александровна Перова по Воскресеньям в 11-00 в библиотеке храма. Желающие дать возможность детям получить основы музыкального образования и вокально-хорового пения могут обратиться к помощнику настоятеля по образовательной деятельности прихода Рязанцеву Николаю Николаевичу по тел. 8-909-540-82-06, 8-960-973-27-85.

Так же информация о проведении занятий по церковному вокально-хоровому пению для детей младшей группы расположена на стендах храма "Воскресная школа" или на нашем сайте.



You must be logged in to post a comment.