Курсы для педагогов

16 февраля 2018г. Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Дионисий Степанов по приглашению сотрудников Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ прочитал лекции в рамках курсов повышения квалификации для педагогов Томской области по теме: «Актуальные вопросы преподавания курса ОРКиСЭ».

В ходе общения обсуждались вопросы, касающиеся конечной цели преподавания курса ОРКиСЭ в средней школе, методик преподавания, основных учебных пособий, качественных дополнительных информационных источников, вспомогательных инструментов, которые помогают в преподавании курса и облегчают непосредственную нагрузку на педагога. Отдельным блоком обсуждалось содержание модуля Основы православной культуры.

Педагоги вместе со священником коснулись основ православного вероучения о Боге, о человеке и о мире. В заключении встречи о. Дионисий пожелал всем присутствующим на курсах учителям помощи Божией в их, далеко не простом, деле. «Как бы не складывалось отношение к школе в сегодняшний день, какие бы образовательные реформы не притворялись в жизнь мы должные понимать, что школа никогда не утратит воспитательной функции, формирующей нравственные основы личности. Я желаю Вам не формального отношения к представленному курсу, поскольку, в том числе и от вас зависит каким будет наше завтра.»



You must be logged in to post a comment.