Встреча с психологом

28 января 2018г. в храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северска прошла совместная встреча врача-психотерапевта Психоневрологического диспансера г.Северска Алпатовой Инны Сергеевны, подростков православного клуба и подростков, находящихся под наблюдением Отдела опеки и попечительства г.Северска на тему: «Исполнение желаний».

В рамках сотрудничества прихода Владимирской иконы Божией Матери г. Северска с Отделом опеки и попечительства Администрации ЗАТО Северск и объединения детских интересов подросткам была представлена возможность поближе познакомится друг с другом, рассказать немного о себе и научиться грамотно формировать свои желания. Психолог Инна Сергеевна помогла ребятам научиться различать долговременные и кратковременные желания, выделять и различать более значимые мечты и желания, ставить перед собой цели и задачи для достижения тех или иных желаний.

Для правильного формирования желаний и выполнения целенаправленный действий (например – поступление в высшее учебное заведение) в игровой форме ребятам было предложено представить себя в будущем через 10-20 лет и определить задачи, необходимые для достижения поставленных целей. Одни представляли себя врачами-педиаторами, другие авиаконструкторами, третьи хотели быть архитекторами, а кто-то вовсе еще не определился с выбором будущей профессии. В результате проведения короткого обучающегося курса подростки храма Владимирской иконы Божией Матери и подростки, находящиеся под наблюдением Отдела опеки и попечительства получили навыки грамотного формирования желаний и формирования целей по достижению тех или иных желаний.



You must be logged in to post a comment.