Рождественский фестиваль

7 января 2018г. в Северском музыкальном театре состоялся очередной музыкальный Рождественский фестиваль. Рождество Христово для жителей города Северска уже много лет неразрывно связано не только с ночным богослужением в храме, посещением Рождественского вертепа, но и с музыкальным праздником, который организуется силами прихода Владимирской иконы Божией Матери в сам день Христова Рождества. Более 200 детей и взрослых, составляющих творческие коллективы Северска и Томска, приняли участие в праздничной программе.

Благодаря талантливым ведущим Шевелеву Евгению и его маленьким помощникам перед зрителями предстала история ключевого для человечества события – Боговоплощения. Шаг за шагом следуя евангельским событиям, участники фестиваля раскрывали невероятную глубину любви Бога к человеку, дополняя историю красочными номерами. «Для чего Бог пришел на землю? Не для того, чтобы человек был огражден от боли и потерь. Евангелист Матфей говорит: «Родит же сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Мф. 1:21). Первое: Христос пришел спасти людей от греха, вернее от последствий греха, как от того повреждения которое закрывает для человека возможность быть вместе с Богом. Второе, необходимое содействие уже с нашей стороны, стать для Бога «Своим человеком».

Быть своим— значит уметь слышать и слушать, не огорчать и не предавать, а если оступился найти в себе мужество и силы для покаяния и примирения. Желаю всем нам стать для Бога «Своими» и через это стать причастниками Его вечного Царства» – отметил в своем приветственном слове протоиерей Дионисий Степанов. От лица Настоятеля прихода выражаем слова благодарности директору Музыкального театра Бунаковой С.Е., режиссёру фестиваля Рязанцеву Н., ведущему праздника Шевелеву Е. Всем творческим коллективам и руководителям. Отдельные слова благодарности гостям нашего города: ансамблю народного танца «Авангард» Дворца народного творчества «Авангард» г. Томск, школе-студии «Фуэте» Дворца творчества детей и молодежи г. Томск, а также депутатам городской Думы ЗАТО Северск Дегтяреву В.М., Зубковой Н.М, Тинину В.В. и Котову С.А., благодаря финансовой поддержке которых удалось доставить томские коллективы на наш фестиваль.



You must be logged in to post a comment.