Мастер-класс

В субботу, 24 декабря 2017г, воспитанники и педагоги воскресной школы Храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска приняли участие в организованном Томским Художественным Фондом мастер-классе для детей с ограниченными возможностями по декорированию багетных рамок.

Добровольцы Храма Владимирской иконы Божией Матери помогли членам Северской общественной организации "Содружество родителей (усыновителей, опекунов попечителей) детей-инвалидов "Радуга" освоить одно из направлений декора предметов интерьера «Оформление багетных рамок для фотографий».

Задекорировать деревянные фото рамки помогали и сотрудники Томского художественного фонда. Ребята пробовали свои силы в различных техниках таких как: декупаж, клееный декор, и покрытие разнообразными лакокрасочными средствами, «Хотелось бы не спрятать их от нас, казалось бы «здоровых» людей и от жизни, а дать им возможность жить, как обычные люди.

Изменение окружающей обстановки, создает атмосферу необычную и даже праздничную. Это небольшой опыт социализации таких деток. На этих мастер-классах идет и обучение детей, и конечно, вместе с родителями, как управляться с красками и кистью, развивать фантазию и как концентрировать внимание. Декорирование рамок своими руками посильно практически каждому, оно увлекательно, заставляет почувствовать себя настоящим творцом». – пояснил директор Томского художественного фонда Чернявский Виктор Михайлович.

По окончании праздничного и увлекательного мероприятия доброволец храма Владимирской иконы Божией Матери Вячеслав, преобразившись в сказочного персонажа, Деда Мороза, поздравил детишек с наступающим Новым Годом и вручил новогодние подарки, подготовленные ранее общественной организацией детей-инвалидов "Радуга". Все сотворенные ребятишками рамки были подарены деткам.



You must be logged in to post a comment.