Начало ознакомительных экскурсий

С 15 декабря 2017г. в рамках сотрудничества храма Владимирской иконы Божией Матери с образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования г.Северска в храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северска начались ознакомительные экскурсии для школьников, целью которых является приобщение ребят к православной культуре, знакомство с устройством храма и церковной историей.

По многочисленным и предварительным переговорам помощника Настоятеля по образовательной деятельности прихода Рязанцева Николая Николаевича с руководителями образовательных учреждений в храм были приглашены учащиеся школ № 80 и № 196. Настоятель храма протоиерей Степанов Дионисий познакомил детей с устройством храма, рассказал о назначении храма, церковных Таинствах.

Познакомились ребята с приходской библиотекой, редкими книгами, узнали о деятельности Воскресной школы, приходского подросткового клуба. Для многих было интересно, то, что храм – это не только богослужения и продолжительные молитвы, это целый мир, который открывается для человека после встречи с Богом. Заключительным этапом экскурсии был подъем на колокольню храма для знакомства с устройством звонницы и назначением колокольного звона.

После рассказа священника каждый из ребят мог попробовать себя в звонарском искусстве. В заключении экскурсии в целях духовного- нравственного воспитания детей, было принято решение проводить ознакомительные духовные беседы не только в стенах храма, но и на территории школ.



You must be logged in to post a comment.