Совещание Отдела религиозного образования

12 декабря 2017г. помощник настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска протоиерея Дионисия Степанова по координации работы приходских отделов Степанова О.А. и помощник настоятеля по образовательной деятельности прихода Рязанцев Н. Н. приняли участие в методическом совещании, посвещенном планированию и проведению мероприятий с закрепленными за приходами школами в рамках соглашения о сотрудничестве с Департаментом общего образования Томской области.

В совещании приняли участие настоятели приходов, помощники настоятелей по педагогической работе г. Томска и благочиния Томского района, ответственные на приходах за сотрудничество с образовательными учреждениями, несколько представителей общеобразовательных школ.

В рамках встречи, проводимой в актовом зале Томской духовной семинарии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г.Томска протоиерей Александр Атаманов подвел итоги X ежегодных педагогических Макариевских чтений, посвященных теме: "Нравственные ценности и будущее человечества", поблагодарил представителей приходов и педагогов школ за подготовку участников региональных олимпиад и конкурсов, проводимых в рамках Макариевских чтениях и выразил острую необходимость сотрудничества приходов с образовательными учреждениями г. Томска, г.Северска и Томского района.

По окончании собрания руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Атаманов Александр предложил представителям приходов начать совместную подготовительную работу по участию в Рождественском фестивале.



You must be logged in to post a comment.