Награждение участников олимпиады

В субботу 09 декабря 2017г. настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска протоиерей Степанов Дионисий поздравил участников региональной олимпиады по журналистике «Информационная этика», прошедшей в рамках ежегодных Макариевских образовательных чтений организованных Томской и Колпашевской епархиями Русской Православной Церкви и образовательными учреждениями г.Томска и г.Северска на тему: "Нравственные ценности и будущее человечества".

По приглашению помощника Настоятеля по образовательной деятельности прихода Рязанцева Николая Николаевича, в рамках сотрудничества храма Владимирской иконы Божией Матери с образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования г.Северска награждение призеров и участников олимпиады по журналистике проводилось в стенах храма. Отец Дионисий выразил слова благодарности педагогам, подготовившим школьников для участия в олимпиаде и ребятам, участвовавшим в Макариевских образовательных чтениях. «Думаю, будет логичным, начать нашу встречу со слов благодарности школьникам за труд и усердие, проявленные в данной олимпиаде. Мне приятно, что интерес подрастающего поколения, нашего завтрашнего будущего заключается не только в области каких-то свойственных возрасту тем и направлений.

Привлекает внимание не только то, что модно или популярно. Вы в своих работах коснулись области, на которою не всегда обращают внимание даже взрослые, состоявшиеся люди. Размышление о нравственных ценностях нередко считается в современном мире чем-то второстепенным и маловажным, но ведь если задуматься, основы нравственности в душе человека являются вектором, в соответствии с которым развивается человеческая личность.

Именно нравственность в конечном итоге определят то, каким станет человек в зрелом возрасте.» – отметил отец Дионисий. По окончании церемонии награждения для призеров и участников олимпиады настоятель храма священник Дионисий, провел ознакомительную экскурсию по храму. В заключении экскурсии, школьники и педагоги поднялись на колокольню храма, где познакомились с устройством звонницы и назначением колокольного звона, а также, под руководством приходского звоноря Миронова Алексия, попробовали себя в звонарском искусстве. В конце мероприятия всех участников пригласили на чаепитие, на котором была дана возможность, в дружеской беседе, всем участникам мероприятия задать настоятелю интересующие вопросы.



You must be logged in to post a comment.