Фотовыставка “Северск православный” и выставка детских рисунков

В Субботу 02 Декабря 2017г. в храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северска состоялось торжественное открытие фотовыставки «Северск православный» и выставки детских рисунков «Красота Божьего мира».

В связи с ограниченностью количества принимаемых фоторабот на региональном конкурсе «Томск православный», по благословению настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия Степанова, было принято решение организовать фотовыставку работ под названием «Северск православный».

Кроме того, в рамках деятельности по содействию прихода с образовательными учреждениями и с учреждениями дополнительного образования принято решение организовать совместно с МБУДО Художественной школой г.Северска выставку детских рисунков отражающих восприятие сотворённого Богом мира.

Согласно партнерскому социальному договору, подписанному ранее с МАУДО Детской школой искусств, в целях развития системы духовно-нравственного воспитания детей и развития искусства фотографий родоначальники выставки организовали фотовыставку работ ДШИ фотостудии «Истоки» как не вошедших в фотоконкурс «Томск православный», так и работ, отражающих восприятие Северского православия.

Воспитанники детской художественной школы г.Северска отразили в своих художественных композициях всё окружающее их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, храм и город, природу в разных её проявлениях в разнообразных техниках. Все участники фотовыставки получили благодарственные письма от настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия С. и ценные подарки. Посмотреть и оценить работы детей-художников можно в часы работы храма Владимирской иконы Божией Матери с 9-00 до 19-00 на стендах нижнего предела храма.



You must be logged in to post a comment.