Встреча с батюшкой

26 ноября состоялась встреча воспитанников младшей и средней групп Воскресной школы со священником нашего храма иереем Виктором Шевченко. К этой встречи ребята готовились заблаговременно – продумывали вопросы на которые хотелось бы получить ответы из уст батюшки. Беседа получилась душевной, интересной, познавательной и поучительной.

Звучали вопросы от самых простых, житейских до серьезных и жизненно важных для каждого православного христианина и даже философских. Например, что такое пост, причастие, просфора, как её вкушать, как готовиться к исповеди и причастию, зачем молиться дома, как молиться Богу, чтобы молитва была услышана, почему Бог не всегда дает просимое в молитве, почему мы умираем, когда состаримся и другие.

Надо отметить, что отец Виктор расположил всех к доброжелательному разговору, очень терпеливо, доходчиво отвечал на все вопросы, с юмором, много шутил, что, безусловно, вызвало внимание и отклик у всех слушателей. Дети живо вступали в разговор, выражали свое мнение и свою точку зрения.



You must be logged in to post a comment.