Встреча северских подростков с наместником Богородице-Алексиевского монастыря.

12 ноября подростки храма Владимирской иконы Божией Матери посетили Богородице-Алексиевский монастырь в Томске. Там состоялась встреча на тему "Монашество и мир" с наместником монастыря игуменом Кириллом(Умриловым).

В ходе беседы отец Кирилл рассказал ребятам о монашестве, о значимости монастырей на примерах из истории, о подвигах монахов на примерах святых (прп. Сергий Радонежский, прп. Серафим Саровский, Оптинские старцы и многие другие). Рассказал отец Кирилл и о силе духа, которой должны обладать молодые православные христиане, чтоб не всегда словами, а поведением своим и поступками проповедовать веру во Христа. Также он ответил на вопросы ребят о монастыре, духовной жизни и своем монашеском пути. Два часа беседы прошли незаметно.

После встречи сделали несколько памятных снимков. В храме подростки помолились перед монастырскими святынями , приложились к мощам святого праведного старца Феодора Томского. Подростки храма Владимирской иконы Божией Матери благодарят игумена Кирилла за теплый приём и интересную беседу.



You must be logged in to post a comment.