Кузбасс – за Жизнь 2017

29-30 сентября в г. Кемерово прошел региональный фестиваль "КУЗБАСС – ЗА ЖИЗНЬ 2017", в работе которого приняла участие руководитель проекта храма "Крылья " Жижина Ольга. К участию в фестивале были приглашены преподаватели и студенты колледжей и университетов, общественные молодежные организации и движения, представители Департаментов образования, молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты, руководители и сотрудники Кемеровской епархии, руководители и организаторы НКО по защите семьи и материнства.

Чесноков Сергей Валентинович организатор фестиваля, президент АНО "За Жизнь" сообщил на Пленарном заседании, что в данный момент собрано по всей России более 1 200 000 подписей в защиту жизни, за запрет абортов, и в ближайшие месяцы они будут переданы Президенту. Поделился со специалистами и молодежью Кузбасса ключевыми направлениями АНО "За Жизнь", такими как благотворительная программа "Спаси Жизнь", благодаря, которой спасено от аборта 6 907 жизней, "Просвещение за Жизнь" разработанные лекции и выставки по данному проекту проходят в 160 городах России.

Далее были дискуссионные площадки: "Защита жизни", "Просвещение", "Роль СМИ в деле утверждения ценностей семьи", "Любовь в браке" на которых после векторных докладов можно было обмениваться опытом, наработками, а студенты могли размышлять, высказывать свою точку зрения, что такое современная семья, сколько бы они хотели иметь детей и т.д. Яркими запоминающимися моментами Фестиваля стали презентация "Эльбрус за жизнь!", которую озвучили сами участники восхождения. Группа состояла, в том числе из кемеровчан, которые поднялись на самую высокую горную вершину России и Европы.

Подъем на Эльбрус длился 8 дней, 13 августа группа сторонников запрета абортов сделала последний рывок, приведшей смельчаков на высоту 5642 метра над уровнем моря, на которой они поставили подпись за запрет абортов. И второй момент: конкурс среди студенческих команд "Академия семейных наук", студентам были даны темы: Почитание родителей, Ценность зачатой жизни, Любовь. Оригинальные инсценировки и номера были представлены жюри и гостям.

Особенно зал потрясли номера противоабортной направленности и на тему – Почитание родителей. 30 сентября – была работа с узким кругом специалистов. Профессор ТГПУ, доктор филологических наук Кошечко Анастасия Николаевна – провела методический тренинг об основах преподавания курса "Традиционные семейные ценности", вдохновитель и организатор фестиваля "Кузбасс за Жизнь" Картавая Марина Ильинична рассказала о масштабных проектах "Крепка семья – крепка держава", "Достучаться до сердец", которые были успешно реализованы на территории Кемеровской области, главной задачей которых стало – осмыслить с молодежью ценность семьи в эпоху разрушительных вызовов.

Итогом фестиваля стала совместная выработка годового плана сотрудничества по утверждению семейных ценностей и профилактики абортов в регионе, в том числе его можно реализовывать в любом городе России. Неравнодушные руководители и специалисты продолжат свою работу на местах по защите семьи, ведь рождается каждый человек в семье, где он учится любить и отдавать любовь.

 



You must be logged in to post a comment.