Сбор пожертвований на Украину

28 августа 2016 объявлен сбор пожертвований на Украину.

В настоящее время братский народ юго-восточных областей Украины переживает тяжкие испытания. Тысячи людей стали беженцами, лишившись самого необходимого. В декабре 2014г. и марте 2015 г., когда к верующим Томской епархии обратились духовенство и верующие Донецкой области, мы уже проводили благотворительный сбор. На собранные деньги были закуплены несколько тонн продуктов питания и средств гигиены , которые были доставлены к месту назначения и с благодарностью приняты нуждающимися.

Сложная ситуация на Донбассе еще сохраняется, и верующие ряда донецких приходов вновь обращаются к нам с просьбой протянуть им руку помощи.

 Во всех храмах Томской епархии благослвляю провести сбор средств 28 августа 2016 года на Успение Пресвятой Богородицы. Собранные средства можно сдать в кассу Епархиального управления или перечислить на расчетный счет Томской епархии сразу же после сбора. Необходимо указать назначение платежа- "пожертвование на помощь пострадавшим на Украине 2016г.". На собранные средства будут закуплены и направлены в Донбасс продукты и средства гигиены.

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав

 



You must be logged in to post a comment.