Празднование Рождества Христова в г.Северске

В рамках празднования Рождества Христова в г. Северске духовенством и прихожанами храма Владимирской иконы Божией Матери был организован ряд мероприятий, главной целью которых стало продолжение доброй христианской традиции делиться в период Святок радостью о пришедшем в мир Спасителе как с людьми, принадлежащими к Церкви, так и с теми, кто пока еще от Нее далек.

 

Одним из первых событий 7 января 2012 года стал традиционный Рождественский фестиваль. В этом году он проходил в 13-ый раз. В нем приняли участие Воскресные школы северских приходов и детские творческие коллективы г. Северска. Общее количество участников составило около 170 человек. Всех желающих присутствовать на концерте не смог вместить Северский музыкальный театр, зал которого рассчитан на 1000 мест. В заключение концерта всем участникам были вручены сладкие подарки и благодарственные грамоты. В холле театра была организованна ярмарка и выставка вертепов сделанных детьми Воскресной школы.

На следующий день, 8 января после Божественной литургии состоялся праздник в воскресной школе. Дети пели колядки и рассказывали стихи. Молодежный клуб показал ребятишкам и всем прихожанам кукольный спектакль «Снежный Ангел». Все дети, пришедшие в этот день на воскресное богослужение, остались с праздничным настроением и сладкими подарками.

9 января настоятель о. Дионисий с прихожанами посетили интернат для престарелых людей «Луч надежды», где был проведен концерт и вручены праздничные наборы всем жителям интерната.

10 января в продолжение существующих традиций взаимодействия Церкви и Силовых структур города духовенство прихода поздравило с Рождеством Христовым военнослужащих Северской дивизии Внутренних войск. Солдатам были переданы коробки со сладостями, которые собрали прихожане и жители города.

С 9 по 11 января социальная служба прихода и дежурные священники посетили престарелых прихожан, инвалидов и малоимущие семьи, которые в силу болезней или сложных жизненных обстоятельств лишены возможности разделить радость молитвенного общения даже в великие праздники. Разделяя духовную радость во всех встречах, которые были организованы общими силами прихода, непременно звучало слово священника о необходимости не только переживать чувственную радость о действительно важном событии для всего человечества – Рождестве Христовом – но и важности внутренней перемены в сердце каждого.

Tags: , , ,



You must be logged in to post a comment.