Завершились палаточные сборы “Спас”

Подошли к завершению очередные северские православные палаточные сборы "СПАС", организованные нашим приходом. В третий раз взрослые и дети из г. Северска и г. Томска собрались вместе для того, чтобы в течении двух недель, находясь вне привычного городского комфорта, провести время в условиях дикой природы.

В этом году около 80 человек собрались под флагом сборов, в числе которых были и преподаватели, и воспитатели, и вожатые, и конечно дети.

За те короткие две недели участники сборов получали самые разноплановые навыки: это и духовно-нравственные беседы с руководителем сборов, протоиереем Дионисием Степановым, и уроки, посвященные подвигам русских святых, и основы церковного пения, и военно-спортивная подготовка, с преодолением полосы препятствия, и альпинистские навыки с веревочной переправой через реку, и различные творческие мастерские.

Отдельно стоит отметить приглашенных преподавателей из г. Новосибирска Горбунова С. и Кайманакова А. которые провели с ребятами и взрослыми несколько дней, передавая им традиции и культуру наших предков, сохранившуюся в песнях, сказках и ремеслах. Доброй традицией сборов стало также совершение Божественной литургией в походном храме, за которой поют участники сборов, большая часть из которых причащается Святых Христовых Таин.
От лица организаторов сборов хотелось бы выразить искреннюю благодарность за оказанную помощь и содействие

Главе Администрации Мирненского поселения, Журавлеву А.В., руководителю сельскохозяйственного комплекса, Журавлеву В.П., командиру северской дивизии внутренних войск, генерал-майору Русанову Е.М., депутату г. Северска, Кармашову М.Б. Отдельно хочется поблагодарить генерального директора ОАО "Томское пиво", Кляйн Г.И. за обеспечение сборов качественной питьевой водой.

Приглашаем всех к участию в сборах 2016г.

Tags:



You must be logged in to post a comment.