Престольный праздник нашего храма

Сегодня, 6 июля 2015, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери праздничную божественную литургию по случаю престольного праздника в нашем храме возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Томской епархии – протоиерей Виктор Сиротин, настоятель храма апп. Петра и Павла г. Томска – протоиерей Андрей Туров, настоятель храма ап. Иоанна Богослова г. Томска – иерей Дионисий Землянов, настоятель храма пророка Илии в с. Кандинка – иерей Павел Васюков, клирик Петропавловского собора г. Томска – протодиакон Владимир Марков, а так же настоятель и штатные клирики нашего храма.

За божественной литургией диакон нашего прихода – Андрей Байгушов, митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом, «за многолетнее служение Церкви Христовой», был удостоен богослужебной награды – правом ношения двойного ораря. По окончании божественной литургии и крестного хода владыка Ростислав обратился к верующим северчанам с поздравительным словом.

Владыка отметил то, что Пресвятая Богородица, как во время своей земной жизни, так и теперь, через иконописные образы, продолжает указывать на своего Божественного Сына как на единственный спасительный путь для человека. Ведь только следуя евангельской стезей человек, делается способным стяжать Божие благословения на земные дела и в конце временной жизни, достичь Небесного Царства.

 



You must be logged in to post a comment.