“За Жизнь!”

1 июня в Международный день защиты детей – добровольцы проекта поддержки семьи, материнства и детства (проект Храма Владимирской иконы Божией Матери) защищали самых маленьких граждан – младенцев в утробе матери до 12 недель.

В нашей стране при сроке беременности до 12 недель для проведения аборта достаточно желания женщины. Многие годы в том числе и в медицинских ВУЗах – преподавалась информация, что жизнь человека начинается с момента рождения, а до этого времени – это плод, эмбрион, но не человек.

Это не правда, кафедра эмбриологии Биологического факультета МГУ в 1993 года, предоставила заключение о том, что жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.

Во время массового мероприятия раздавали листовки в защиту жизни, показывали 12-недельный муляж человека (его часто используют в психологическом консультировании беременных), собирали подписи за запрет абортов (которые будут переданы Президенту Международного фестиваля "ЗА ЖИЗНЬ" http://www.prolife-fest.ru/), люди которые совершили в своей жизни грех аборта – могли попросить прощения у Господа, прочитав молитву и поставив свечу, мы говорили им о том, что по православному вероучению душа человека бессмертна, и прервав телесную жизнь ребенка, душа его перешла в вечную жизнь, поскольку она не приняла Святого Крещения возможно она там страждет, как и души родителей здесь на земле. Пусть первая затепленная свеча – станет мужественным шажком к покаянию, и люди смогут придти на исповедь в храм, где священники поддержат, разъяснят и помогут осознать, что нельзя убивать своих детей и милосердие Божие безгранично и нет такого греха, который бы не простил Господь, главное успеть это сделать пока мы здесь на земле.

Отрадно было видеть, что в этот раз голос в защиту жизни (запрет абортов) самых маленьких – отдают мужчины. На собранные средства 1 196 рублей – будут приобретены детские товары по уходу за новорожденными и продукты для мам.

Дети – это не зло, от которых надо избавляться и предохраняться, дети – это благословение Божие. Все трудности временны, а жизнь человека – бесценна. Выбирайте ЖИЗНЬ! Сохраняйте свое счастье!

Tags: ,



You must be logged in to post a comment.