Акция “В защиту жизни!”

24 ноября силами нашего прихода была организована  уличная акция в защиту жизни нерождённых младенцев: "Мама, я люблю тебя, я хочу жить!" в рамках международной акции  «НЕДЕЛЯ ЗА ЖИЗНЬ – МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ».

Во время акции активисты молодежного православного клуба "Ковчег милосердия" и прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери раздавали просветительские листовки и брошюры говорящие о научно доказанном факте полноценной, хотя и неоформившейся, человеческой жизни с момента зачатия, а не с момента рождения. Было отрадно видеть, как большое количество горожан проходящих мимо стенда акции с колясками и детьми активно выражали свою позицию, отдавая свой голос за ЖИЗНЬ!

В защиту права НА РОЖДЕНИЕ,  было собрано большое количество подписей о запрете абортов на уровне законодательства.

 

Собранные подписи о запрете абортов  1 декабря 2013 года будут отправлены президенту Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "ЗА ЖИЗНЬ"

Чеснокову С.В.

 

До 5 апреля 2014 года необходимо получить  100 000 поддерживающих голосов. После чего в ГосДуму будет направлен законопроект "ЗА запрет абортов в России", составленный юристами, в том числе активистами православного движения "За Жизнь".

 

Историческая справка:

 Светлый праздник Дня Матери, 

учрежденный президентом России в 1998 году, отмечается в последнее ноябрьское воскресенье, так получилось, что в нашей стране проабортные законы были приняты именно в ноябрьские дни

 18 ноября – дата принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». 

 23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.).

В мире растет все большее понимание того, что убийство зачатых детей несовместимо с совестью человека, и каждый человек, который помнит свои корни и придерживается традиционных нравственных ценностей, не может равнодушно проходить мимо этого страшного факта нашей действительности. Ведь убиваются дети.

 После празднования 1000-летия Руси, когда начали открываться храмы, началась просветительская работа и в защиту жизни нерождённых детей. На канонической территории Русской Православной Церкви стали открываться центры защиты жизни. С 2010 г. начала развиваться общецерковная работа по оказанию помощи женщинам и семьям в кризисной ситуации.

 Сейчас ситуация стала такова, что очень многие вслед за Церковью, опираясь на данные науки, стали говорить, что аборты – это детоубийство. Но соответственно следующий шаг – начать говорить о том, что детоубийство не должно быть разрешено законом.

 

Координаты приходской социальной службы:

Линия доверия. Анонимно    89 539 277 239

Посоветоваться, e-mail          sib-hope@yandex.ru

Линия доверия, сайт               vk.com/seversklubov

По этому телефону и адресам любая девушка, которая оказалось в сложной жизненной ситуации, может обратиться, где ее выслушают, поддержат, помогут.

 

 

 

Tags: , , ,



You must be logged in to post a comment.