Встреча настоятеля нашего храма с руководством 83 школы г.Северск

 

20 ноября 2012г. состоялась встреча настоятеля храма Владимирской иконы Божие Матери г. Северска иерея Дионисия Степанова с руководством 83 школы г. Северска. В ходе беседы были обсуждены вопросы о духовно-нравственном воспитании школьников которое к общему мнению не должно ограничиваться только преподаванием Основ Православной Культуры в 4-5 классах.

 Директор школы Манакина Лидия Романовна обратила внимание на необходимость подобной работы со школьниками старших классов в которых дети  даже успешно справляющиеся с учебной программой в духовно-нравственном плане часто дезориентированы. В качестве возможного решения данной проблемы священником Дионисием было предложено с определенной периодичностью организовать в школе тематические встречи духовенства северских приходов с учащимися старших классов школы. Поскольку именно неформальное общение в диалоге может во-первых обозначить причины проблемы, а во-вторых указать на их решение глазами старшеклассников. Со стороны руководства школы предложение получило одобрение. Было принято решение разработать план и подумать о периодичности данных встреч.

 
 Так же для более продуктивного преподавания курса Основ Православной Культуры, школе, в дар, от прихода Владимирской иконы Божией Матери  был передан ноутбук и принтер. 

Tags: , , , , ,



You must be logged in to post a comment.