Конкурс духовной песни «Богоносная Россия»

Детский хор храма Владимирской иконы Божией Матери принял участие в региональном конкурсе 25 октября в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций состоялся региональный конкурс духовной песни «Богоносная Россия».

Мероприятие проходило в рамках XII Макариевских образовательных чтений. Всего в конкурсе приняли участие 65 коллективов разных возрастов из образовательных, культурных, социальных учреждений Томской области. Среди участников был сводный детский хор храма Владимирской иконы Божией Матери под руководством Ксении Коркиной и Марьяны Рудой.

— Мы участвуем в этом конкурсе каждый год. В этом году мы исполняли тропарь Казанской иконе Божией Матери монастырского распева. Дети старались, насколько могли. Мы не профессиональное учреждение, но на нашем уровне мы спели хорошо, тем более, это было многоголосье, — рассказала Ксения Коркина. Имена победителей конкурса будут названы на гала-концерте в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций по адресу: город Томск, проспект Ленина 125а.

IMG-20191025-WA0004