День пожарной охраны

30 апреля, настоятель прихода Владимирской иконы Божией Матери г. Северска протоиерей Дионисий Степанов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю в День пожарной охраны. Традиционно, к профессиональному празднику, на территории "Специального управления № 8 МЧС России было приурочено приведение к присяги молодого пополнения рядов северских огнеборцев.

"Мало в жизни найти свое призвание, исходя из своих способностей, талантов, физических и психологический данных. Куда более сложным бывает состояться в профессии, каждый день соответствовать тем требованиям которые к нам предъявляет выбранных жизненный путь. Для того, чтобы не сломаться на пол пути, не разочароваться и в пустую не потратить бесценные, невозвратные годы жизни нам необходимо, полученные от Бога способности или таланты, как в Евангельской притче, каждодневно умножать.

Только через постоянный внутренний духовный труд и внешнее усердие мы призываем Всесильного Бога к себе в соработники, умножающего все доброе в нашей жизни и помогающего совершать самое непростое служение миру к которому относится в том числе и служба в рядах МЧС."- отметил в своем поздравительном слове священник. Окончанием торжественной части праздника стал молебен святому вмч. Георгию Победоносцу перед одноименной часовней.

IMG-2729 IMG-2734 IMG-2735 IMG-2736 IMG-2745 IMG-2758 IMG-2764 IMG-2773 IMG-2778 IMG-2788