Выступление в домах престарелых Виола

05 февраля 2018г. воспитанники Воскресной школы и приходской хор храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска «Одигитрия» выступили с очередным праздничным концертом в Домах-интернатах для престарелых и инвалидов «Виола» и «Виола-2». Данный формат сотрудничества имеет уже многолетнюю историю.

В дни, близкие к зимним праздникам и Пасхальным событиям ребята из Воскресной школы вместе со взрослыми посещают дома престарелых для того чтобы с одной стороны, доставить утешение часто одиноким людям, в силу разных причин, лишенных возможности общения с родными и близкими, с другой стороны – это опыт для наших детей в возможности делиться сердечным теплом.

Ребята приходской театральной студии представили зрителям спектакль, под названием «Сила молитвы». В театральной постановке, повествующей поучительную историю о двух маленьких сиротках, мечтающих найти ночлег и пропитание, молодые артисты рассказали, про милосердие Господа, а так же как исполняются Богом наши молитвы и просьбы, даже порой самым необычным способом. В завершении праздничной программы для престарелых музыкальные коллективы храма исполнили богослужебные песнопения, Рождественские колядки, и художественные произведения, раскрывающие смысл Христова воплощения.



You must be logged in to post a comment.