Освящение храма при Северском психоневрологическом диспансере

3 февраля митрополит Томский Асиновский Ростислав совершил чин малого освящения новосооруженного храма в честь преподобного Агапита Печерского в г. Северске. Владыке сослужили Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Дионисий Степанов, со штатными клириками прихода, Настоятель храма преп. Серафима Саровского протоиерей Димитрий Сергеев, диаконский чин возглавил клирик Петропавловского собора г. Томска протодиакон Владимир Марков.

По окончании чина освящения митрополит обратился к Северчанам с архипастырским словом:"Преподобный Агапит это древний русский подвижник, который во время своей земной жизни обладал от Бога даром исцеления. Всякий человек,приходящий к нему за избавлением от телесного или духовного недуга, получал просимое и становился совершенно здоровым. Вот и сейчас мы с вами совершили чин освящения этого храма в честь его памяти, для того чтобы преподобный и сегодня простирал руку помощи всем кто будет приходить в этот храм и кто будет просить его о такой же милости какую являл он и своим современникам. Пусть его святые молитвы укрепляют и медицинский персонал и всех кто здесь будет проходить курс лечения.

 

" Духовенство Прихода Владимирской иконы Божией Матери на протяжении 4 лет сотрудничает с данным лечебным учреждением. Еженедельно, по пятницам настоятель храма проводит беседы с мед. персоналом и пациентами диспансера в группах реабилитации. Общим желанием медиков и пациентов,в процессе данной работы, было обустройство храма в лечебном учреждении, которое удалось реализовать общими усилиями многих людей. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать Депутату Законодательной Думы Томской области, Генеральному директору СФНКЦ ФМБА Воробьеву Виктору Александровичу за поддержку и помощь в обустройстве храма.

 



You must be logged in to post a comment.