Мастер-класс с мамами

16 Января 2018г педагог воскресной школы Храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска Елена Шингарева провела мастер-класс по изготовлению украшений ручной работы для мам детей-инвалидов, являющихся членами Местной общественной организации "Содружество родителей (усыновителей, опекунов попечителей) "Радуга", главной задачей которого была – духовная поддержка в несении непростого и сложного креста. Елена Ш. и доброволец Наталья Г. помогли освоить девушкам одно из направлений искусств «изготовление украшений ручной работы».

Изменив окружающую обстановку и создав необычную атмосферу для мам детей-инвалидов "Радуга" организаторы мастер-класса попытались, путем приобретения нового увлечения, заинтересовать девушек церковной жизнью, рассказав, как многогранна и интересна жизнь на приходе. Сконцентрировать внимание и применить фантазию на создание своими руками свалянных из шерсти бус, организаторы мастер-класса попытались, тем самым, дать возможность мамам «морально разгрузиться», почувствовать себя творцами чего – то красивого, необычного.

С целью приобщения мам деток с ограниченными возможностями к православной культуре и знакомства с устройством храма и церковной историей, по окончании столь увлекательного мероприятия, настоятель храма протоиерей Степанов Дионисий провел ознакомительную экскурсию по храму Владимирской иконы Божией Матери. В дружеской беседе священник так же пояснил, что Церковь – это не только место, где совершаются богослужения и продолжительные молитвы, это целый мир, который открывается для человека после встречи с Богом, что работа священников и работников храма заключается как богослужении, так и во многих сферах жизнедеятельности граждан. В процессе дружеского общения с о. Дионисием представитель Местной общественной организации "Содружество родителей (усыновителей, опекунов попечителей) "Радуга" Агранович Оксана Ивановна предложила проводить для членов общественной организации «Радуга» встречи в стенах храма с различного рода мастер-классами и духовными беседами со священниками каждую неделю.



You must be logged in to post a comment.