Рождественский концерт в библиотеке

14 января 2018г., в дни празднования Святок, для северчан, желающих разделить радость праздника Рождества Христова воспитанники Воскресной школы и приходской хор храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска «Одигитрия» выступили с очередным Рождественский концертом. В актовом зале Центральной городской библиотеки г.Северска ребята приходской театральной студии показали небольшой спектакль, под названием «Сила молитвы».

Ребята представили рассказ, повествующий поучительную историю о двух маленьких сиротках, мечтающих найти ночлег и пропитание, а также о том, как милостивый Господь слышит все наши молитвы и порой исполняет наши просьбы самым необычным способом. По окончании Рождественской истории, продолжили праздничную программу хор Воскресной школы с Рождественскими колядками и приходской хор «Одигитрия» исполнив несколько музыкальных произведений.

В завершении праздничного концерта, по традиции, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Степанов Дионисий поблагодарил педагогов и воспитанников Воскресной школы г. Северска за труды и за активное участие в жизни прихода. Все участники праздника были отмечены благодарственными грамотами, а все присутствующие на празднике, в том числе и зрители получили от настоятеля храма сладкий подарок и детский православный журнал «Весточка». Так же, хочется отметить что, посетителям праздничного мероприятия была предоставлена возможность познакомиться с фотоработами фотографа Виталия Снопард, представившим свою фотовыставку «На земле как на Небе».

В многочисленных фотоработах, Виталий попытался не только рассказать часть истории жизни прихода, но и показать, как интересна и многогранна церковная жизнь. От лица Настоятеля храма протоиерея Дионисия Степанова и всех участников праздничного концерта хотим выразить слова благодарности Директору Центральной городской библиотеки г. Северска Щербатых И.Н. за предоставленную площадку и содействие в проведении концерта. Так же благодарим руководство «Сибирского химического комбината» в лице Генерального директора Точилина С.Б. за сладкие подарки для детей.



You must be logged in to post a comment.