Конкурс “Богоносная Россия”

20 октября 2017г. хор воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска, принял участие в отборочном туре регионального конкурса «Богоносная Россия» исполнителей духовной песни в номинации «Церковные песнопения», представив слушателям и жюри конкурса один из любимых богослужебных текстов «Хвалите Имя Господне» греческим распевом.

Всего, по предложенным организаторами конкурса 7 категориям участников в 3 номинациях: «Церковные песнопения», «Современные музыкальные направления (ансамбли, хоры)» и «Современные музыкальные направления (соло)» в концертном зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций г.Томска выступило 67 исполнителей и музыкальных коллективов, 2 из которых хоры воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска и хор Свято-Троицкого храма г.Томска. Заявленные, в рамках программы ежегодных Макариевских образовательных чтениях, проводимых педагогами Томской и Колпашевской епархий Русской Православной Церкви и органами государственной власти г.Томска и г.Северска, превысили количество участвующих, по сравнению с прошлым годом, в 2 раза, что свидетельствует о приобретении масштабности данного мероприятия и сложности участия в различных номинациях.

Победителям конкурса, церемония награждения которого состоится на Гала-концерте лауреатов конкурса 2017 года в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций 5 ноября 2017 года в 14:00, вручат дипломы за 1, 2, 3 место в каждой номинации и категории участников. Все участники регионального конкурса, без исключения, получат сертификат «Участник конкурса».



You must be logged in to post a comment.