Открылась Детская летняя площадка при храме

13 июня 2016 года Детская летняя площадка при храме Владимирской иконы Божией Матери в четвёртый раз распахнула свои двери для детей и взрослых.

47 детей в возрасте от 4 до 14 лет ежедневно участвует в мероприятиях и учебных программах, разработанных педагогами летней площадки.

На время пребывания на летней площадке все дети распределяются по группам в соответствии с возрастом. Младшая группа состоит из 23 детей в возрасте от 4 до 9 лет; старшая групп – из 24 ребенка в возрасте от 10 до 14 лет.

Каждый день, начиная с 10-00 часов утра, освещается утренней молитвой и заканчивается благодарением Господа нашего Иисуса Христа за прожитый день.

 

Распорядок дня имеет единую организационную структуру и порядок:

– утренняя молитва;

– зарядка:

– 1-ый блок занятий: 1 занятие для каждой группы;

– полдник;

– 2-ой блок занятий: 2 занятия для каждой группы;

– свободное время (отдых);

– обед;

– благодарственные молитвы по окончании дня.

 

В программу летней площадки включены познавательные уроки, мастер-классы, творческие занятия, занятия по военно-спортивной подготовке, подвижные игры и экскурсии.

В период нахождения на летней площадке наставником для ребенка становится воспитатель. В младшей группе воспитателями являются Авдеева Светлана Валерьевна и Федосеенко Артём Игоревич, а их замечательными помощницами – Радкова Марина и Ливаховая Мария. Воспитатель старшей группы –Василенко Анастасия Викторовна, помощник – Картавых Иван.

Для создания духовно полезной среды, обеспечения безопасного и комфортного пребывания на летней площадке, создания хорошего настроения Администрацией Детской летней площадки разработаны Правила поведения детей (подростков) во время их пребывания на летней площадке.



You must be logged in to post a comment.